Методические рекомендации по созданию и применению НФГО

Настоящие «Методические рекомендации по созданию и применению нештатных формирований по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне» разработаны с учетом последних измененных и дополненных в соответствии с требованиями новых редакций федеральных законов, указов Президента Российской Федерации, постановлений Правительства Российской Федерации, приказов МЧС России, иных нормативных актов в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций с учетом опыта деятельности МЧС России и других федеральных органов исполнительной власти, а так же результатов накопленного практического опыта создания, оснащения, подготовки и применения нештатных формирований в целях решения задач гражданской обороны и защиты населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера.

Методические рекомендации предназначены для органов управления, уполномоченных на решение задач в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций, и организаций, создающих нештатные формирования по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне, рекомендуются для использования в учебном процессе по примерным программам обучения МЧС России 2015года.

Методические рекомендации разработаны авторским коллективом профессорско-преподавательского состава ФГБОУ ВПО «Академия гражданской защиты» М.В. Мельниковым, Г.И. Кольцовым, С.А. Сапоговым.


Методические рекомендации по созданию и применению нештатных формирований по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне Скачать