Рекомендации по выполнению противопожарных мероприятий

В целях оказания организационно-методической помощи комитетом Правительства Хабаровского края по гражданской защите подготовлены Рекомендации по выполнению противопожарных мероприятий при подготовке населенных пунктов к весенне-летнему пожароопасному сезону и в период его прохождения (далее – Рекомендации), подготовленные с учетом изменений в законодательстве о пожарной безопасности по состоянию на 01.03.2017.

Данные Рекомендации предназначены для органов местного самоуправления поселений, руководителей огороднических и садоводческих товариществ, расположенных на территориях городских округов и муниципальных  районов.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 05.01.2016 № 7 в 2017 году в Российской Федерации проводится Год экологии. В связи с этим предлагается при очистке территорий исключить проведение выжиганий сухой травянистой растительности, мусора и других горючих материалов.

Управление ГОЧС администрации города Комсомольска-на-Амуре рекомендует юридическим и физическим лицам рассмотреть возможность страхования своего имущества от  чрезвычайных ситуаций.


Рекомендации по выполнению противопожарных мероприятий при подготовке населенных пунктов к весенне-летнему пожароопасному сезону и в период его прохождения Скачать